投诉台 (本栏目负责接收、审查、追责处理、回复旅客(客户)的意见、投诉等信息。)
刘先生 | 买票出站,驾驶员在外揽客长时间停车 投诉产业:客运旅游 #652 |
留言内容2022/7/26 18:36:46 | 在外私自揽客,一直不动说是老板让驾驶员在外揽客路上一直走走停停的 |
2022/7/26 19:41:23
钱凯 | 中途随意载客 投诉产业:客运旅游 #650 |
留言内容2022/7/19 9:07:31 | hk1193车次,7月19日上午8点发往苏州的车,车次随意载客,随意取消。到淮安东站又换乘其他车辆。体验极差。 |
2022/7/20 9:13:36
狄 | 未提前一天通知顾客,影响出行 投诉产业:客运旅游 #648 |
留言内容2022/7/17 13:25:49 | 本人7月17日下午2点10分的班车,东站工作人员在当天提前1小时通知说车不走了,影响本人当天正常出行,无法返回工作地,气愤至极。工作人员一句不好意思草草了事。我就纳闷了,为何不能提前一天通知呢,车站工作人员都在干嘛。害的打的跑到汽车东站又打的跑回去。浪费时间金钱不说,更影响出行计划。 |
2022/7/17 15:41:19
丁丁 | 定制快车司机态度太差 投诉产业:客运旅游 #645 |
留言内容2022/7/14 22:15:38 | 本来给家里小亲戚买的今天(7月14号)上午9:55南京奥体东门的车票回淮安,我在9:35已经抵达车库准备送小亲戚前往上车点的时候该司机来电说,他还没到中央商场,按照规定他们到了还要休息20分钟,所以要晚点才能发车,让我们晚点过去!我追问那大概几点呢,司机说大概10:10左右,然后又说,今天没有其他乘客就你们一个人,一会我会打电话给你的!于是我和小亲戚在车里等电话吧!结果10:06司机来话问我们到哪里了,我说马上过来,最多十分钟。可让人没想到的是,司机到是抱怨起来了,怪我们迟到了!待我们抵达上车地 |
2022/7/15 9:24:29
张高红 | 发票 投诉产业:客运旅游 #640 |
留言内容2022/7/14 18:01:56 | 购票后,无法开局发票,又无法退款 |
2022/7/14 19:22:22
乔先生 | 投诉!淮安——句容公营班车,未完成将旅客安全送达的义务 投诉产业:客运旅游 #637 |
留言内容2022/7/14 13:56:28 | 7月14日早上,淮安——句容班车,到镇江才被告知不到句容,由司机出资买票前往句容。作为公营客车,如此做派,依据是什么?车票上既然写明到句容,为什么不发往句容?是否涉嫌误导消费者,请予以答复。如果不能给予答复,我保留向交通运输主管部门申诉的权利。 |
2022/7/14 15:44:29
王军龙 | 司机服务态度差,毫无服务心态 投诉产业:客运旅游 #636 |
留言内容2022/7/11 18:12:59 | 实名投诉苏nfp806司机,本人7月11日乘坐淮安到宿迁长途汽车,到达宿迁下高速后,询问司机大概多久到站,因为有同事来接车,我好提前通知,司机态度消极,说不知道,再次询问后态度更加差劲就是不知道,说着很多方言之类的话听不太懂,但是能感受到他的不耐烦,乘客不明所以,只是想知道这么一个简单的问题,得到的是一天的好心情荡然无存,不知道是司机个人事情引发还是本就这样的态度,所以我希望得到一个满意的答复,难道作为服务方的司机就只能提供驾驶服务?其他的都不用管了吗?又不是很特殊挑剔的请求,不知道说的方言里面 |
2022/7/11 21:09:14
何女士 | 投诉客运司机不将旅客送达 投诉产业:客运旅游 #631 |
留言内容2022/7/11 15:55:37 | 我定了ht5568淮安到句容的汽车票,一上车就被司机以人少为由转到另一客运车上,这一客运车私自在镇江就停车了,没送到我原定的句容,没有任何沟通说让我们转车,答应之后,发现司机竟然是通过重新买票的方式就给我重新定了镇江到句容的汽车票,我11点到镇江,他买的票是12.30才出发,这样比原定时间会晚几个小时,极大影响了我接下来的出行计划,我只能花费接近一百元打车去句容。打车前想吧司机私自买的这个票退掉,发现他买的票竟然还是别人的名字,无法退票,导致我花费88?100才做了一趟原价值64的到镇江的车,司 |
2022/7/12 15:49:41
00 | 景区直通票退不了 投诉产业:客运旅游 #627 |
留言内容2022/7/7 21:11:50 | 景区直通票买多了一张,明明在十二小时内却没办法退,说好的车票可以退为什么系统里退票键是灰色的,七点多就联系了你们客服也没人理 |
2022/7/7 21:41:23
洪印 | 投诉 投诉产业:客运旅游 #624 |
留言内容2022/7/3 20:00:46 | 2022年7月3日下午5:20淮安南到南京南hk8201车,全车49人,座无虚席,司机空调不开,那么热的天,把人热吐了,想问你们车是没有空调嘛 |
2022/7/5 11:22:36
林士龙 | 退票 投诉产业:客运旅游 #621 |
留言内容2022/7/2 20:23:49 | 想退票退不了 |
2022/7/3 8:00:32
alexander | 大巴停服务区问题 投诉产业:客运旅游 #619 |
留言内容2022/6/27 17:18:25 | 2022.6.27淮安南-南京南 13.30的车,司机14.41到盱眙服务区吃饭,吃到15.08分才走。
1.为什么司机下午三点才吃饭,还必须在服务区吃?就这么辛苦么?
2.吃饭就吃饭,当日35度高温为什么要关掉空调,热的都呆不下去,只能下车去35度的太阳下“凉快凉快”。
3.路线问题,16.00左右长江二桥根本不堵车,为什么要走三桥?导致绕路浪费大家时间。 |
2022/6/29 15:36:35
一个很生气很生气的投诉人 | 6.26日 12:50从淮安北站出发至徐州南站的大巴车迟迟不上高速在底下带人 投诉产业:客运旅游 #617 |
留言内容2022/6/26 14:03:30 | 我真的是要气死,你们如果真的缺这个钱,需要带客人!麻烦在你们的购买平台上说明一下!购买平台也不提供大致到达时间,从淮安淮阴区开到泗阳,我是真的服,你们倒是提供一下途经站点吧,就那么虚啊,不敢写上去。 |
2022/6/26 15:16:23
于先生 | 总站7:30公营直快淮安一连云港为什么到用其他车带到北站,8:20分 投诉产业:客运旅游 #614 |
留言内容2022/6/22 8:05:52 | 你好,今天早上坐贵公司7:30淮安总站一连云港公营直快。为什么到时间用沭阳车带到北站坐8:20的连云港车??请问我们还敢相信贵公司吗?!难道我们的时间不宝贵吗?望给回复 |
2022/6/22 10:41:19
赵子豪 | 淮洪客运2022年六月三号晚班六点半班次未准时到达 投诉产业:其他 #610 |
留言内容2022/6/3 19:04:07 | 最近看标题 |
2022/6/4 9:22:05
李鑫 | 客运车中途搭客 投诉产业:客运旅游 #608 |
留言内容2022/6/2 7:54:10 | 6月2日6点20分淮安北站至连云港新浦总站 he4105 车次 中途多次停车搭客 耽误行程时间 对中途搭客人员无行程码 ,健康码查询 。人员管理混乱 后方搭乘人员不系安全带 |
2022/6/2 16:08:15
陶德美 | 13路不准时 投诉产业:客运旅游 #605 |
留言内容2022/5/21 8:54:36 | 5月21日淮安向黄集方向6.50班次未准时到达黄集,导致黄集向淮安方向8.20班次一直没有车,也不知道什么时候有车 |
2022/5/21 17:27:03
明白 | 明白 投诉产业:客运旅游 #604 |
留言内容2022/5/11 19:46:29 | 別的市场不是这样,我们认为消防通道是畅通的,这样要求也是必须的,但紧俟门口的橙子,扫把俟着消防什么事了?这些东西放到室内怎么经营?设想一下,一个冷冷清清的环境,怎么体现繁荣。你们应加强员工管理,提高文明管理水平,融洽同广大经营户的和谐关系,共同把市场发展好,这才是目的所在。象那姓张的胖子小队长,应调离汇通市场,他可以说是人人都发够,他的所作所为,太影响你们淮汽的形象了,请你们酌情处置。哪个市场都要抓消防,但象我们市场的这种管理全国没有。这样下去,市场会被搞死的。我们相信,这也是你们的出发点。和谐 |
2022/5/12 10:40:53
现实, | 现实 投诉产业:其他 #603 |
留言内容2022/5/11 12:42:50 | 纵观现在情势下,汇通市场广大经营户,困难重重。我们要反映的是∶汇通六七八区管的太死了,态度生硬,把广大经营户当成奴隶,特别是那个姓张的小队长更是蛮横至极,态度恶劣。这种人应调离汇通市场。水清则无鱼。管束过分了,市场必死。你们可以到全国主要市场去看一下,没有一个象我们市场的。连一个橙子都不给放,扫把都要放室内,口袋包也不许放。市场繁荣,难免会显得乱,适当管理是必要的,过分了则会起反作用。请集团管理层正视我们的诉求,尽快改变任何不利于市场发展的管理方式。共同把汇通六七八区搞大做强。希望领导正视这个问 |
2022/5/11 18:01:21
说真话 | 说真话 投诉产业:其他 #602 |
留言内容2022/5/11 12:35:40 | 纵观现在情势下,汇通市场广大经营户,困难重重。我们要反映的是∶汇通六七八区管的太死了,态度生硬,把广大经营户当成奴隶,特别是那个姓张的小队长更是蛮横至极,态度恶劣。这种人应调离汇通市场。水清则无鱼。管束过分了,市场必。你们可以到全国主要市场去看一下,没有一个象我们市场的。连一个橙子都不给放,扫把都要放室内,口袋包也不许放,市场繁荣,难免会显得乱,适当管理是必要的,过分了则会起反作用。请集团管理层正视我们的诉求,尽快改变任何不利于市场发展的管理方。共同把汇通六七八区搞大做强。希望领导正视这个问题, |
2022/5/11 18:02:47