投诉台 (本栏目负责接收、审查、追责处理、回复旅客(客户)的意见、投诉等信息。)


我要投诉


旅客
春运期间停运金湖到江阴班线给旅客出行带来许多不便
投诉产业:客运旅游 #558
留言内容
2022/1/19 13:48:02
淮汽集团金湖公路运输有限公司 春运期间停运金湖到江阴客运车辆 给旅客出行带来许多不便。前两天和淮汽集团金湖公路运输公司一吉姓负责人电话联系,  对方电话 里 口头应付说这个几天恢复 , 经巴士管家等网络平台查询 没有恢复迹象 ,请淮汽集团相关领导或者工作人员 和金湖公司及时沟通 早点恢复 给旅客出行带来方便  谢谢

2022/1/19 15:05:55

您好!目前金湖至江阴班次因客源较少暂时停运,江阴至金湖班次正常开行,您可乘坐金湖汽车站13:50班车前往江阴,工作人员已电话解释,感谢您的理解,欢迎您继续监督我们的工作。
董亚萍
2022年元月16日早晨7.30分从洪泽到淮安的大巴车驾驶员对上车的乘客态度很坏,导致很多乘客上不了7.30分班次的车,就是因为行程码没有及时打开,问他,他也不告诉怎么弄,让很多乘客等下一班车,态度太坏,他不配做一个服务于民的驾驶员,
投诉产业:客运旅游 #554
留言内容
2022/1/16 8:43:25
2022年1月16日7.30分班次洪泽到淮安的大巴车驾驶员对等上车的乘客态度很坏,就是因为行程码没有及时打开,问他,他也不告诉乘客被撵下车多人,让乘客坐下一班车的车,7.45分班次驾驶员态度非常好,对于不太懂的乘客乘客很有耐心。

2022/1/16 16:22:48

您好!给您出行带来不便深表歉意,请等待我们调查后回复。(9:08)
经查,您反映的情况属实,该班次驾驶员服务意识淡薄,服务过程中缺乏耐心和责任心。承运公司根据相关制度予以考核。承运公司针对此次投诉,对途中上车旅客验码环节流程细化,每位驾驶员必须熟练掌握,对无法提供信息旅客须耐心提供代查服务,工作人员电话表示歉意,欢迎您对我们的工作继续监督。
汪静雯
淮气官网以及线上 行程与实际不符
投诉产业:客运旅游 #553
留言内容
2022/1/13 9:09:23
购买8:30到溧水的汽车票 线上显示途径车 途径汽车北站——汽车南站——溧水 ,实际要绕过很多地方才能到达溧水(不进溧水站而是溧水高速入口处这个是这趟的司机说的) 查阅了淮气集团的票务 也没有说明 此班车辆要途径很多地方1.误导性消费 耽误出行时间 2.对于汽车站的安全质疑

2022/1/13 16:59:48

您好!请等待我们调查后回复。(1月13日9:20)
您好!因上午溧水班次停运,在开往杭州班车配售溧水站点,由于是过境班车,无法进站下客,旅客需在宁杭高速溧水道口下客(过收费站),旅客通过线上或线下购票时均有信息提示,工作人员电话向您解释,欢迎您继续监督我们的工作。
三石
车辆站外随意带客
投诉产业:客运旅游 #551
留言内容
2022/1/9 18:50:38
今天做淮安南站到无锡站公营直快hk5622车票价103元,13:00从淮安南站出发刚出南站就带了4个站外人员票价70元。13:30到淮安东站,在站外带了两个社会人员票价70。我想问一下这个是站里允许的吗?现在全国疫情还没有结束我们是信任你们是公家的车在站里买正规票,你们就随便带客,我们安全还有什么保证。

2022/1/11 15:49:34

您好!您乘坐的班次由无锡客运公司承运,已将您反映的情况通报至车属单位,请等待我们的回复。(1月9日18:54)
经查,您反映的情况属实,我们已将该班次车型予以调整。目前无锡和江阴两家客运公司实行区域合作,两条班线并班联运,班车经营模式转变为公车责任制经营,确实在站外有上客行为,承运公司已对站外上车乘客开展实名制登记、行包安检、疫情防控等工作。承运公司电话与您解释,向您表示歉意,感谢得到您的理解,欢迎您继续监督我们的工作。
wwwww
淮涟公交乱涨价
投诉产业:客运旅游 #549
留言内容
2022/1/6 12:40:50
淮涟公交是时政府惠民工程,这样一条线路从汽车的5元票价章到了7元,说是亏本,7元也认了,昨天又涨到8元,这是公交吗和黑车有什么区别,涨价是否有相关部门批复,如果有请公示正在你们官网,如果没有请恢复7元票价,,喊亏本,请向政府喊,打击黑车 不能损坏百姓利益,!在线等政府批复调价文件,如果7天内不公布,将会上诉到省交通厅。

2022/1/6 16:21:24

您好!淮涟专线属于公交化道路班车客运,近年来受新冠疫情、高铁分流长途中转客源下降、燃料价格和车辆维护成本进一步加大,淮涟专线公司结合政府财政补贴水平,现将票价调整为8元,希望得到您的理解!
淮涟专线乱涨价
投诉产业:客运旅游 #548
留言内容
2022/1/5 17:49:43
淮涟专线1月4日上午还是7元,晚上突然长到8元,不知道涨价的依据是什么?是否经过交管部门的批准?价格涨幅是否进行过民意征集?是否进行社会公示?

2022/1/6 16:21:03

您好!淮涟专线属于公交化道路班车客运,近年来受新冠疫情、高铁分流长途中转客源下降、燃料价格和车辆维护成本进一步加大,淮涟专线公司结合政府财政补贴水平,现将票价调整为8元,希望得到您的理解!
11
淮汽集团公众号没法用
投诉产业:客运旅游 #546
留言内容
2022/1/4 12:54:40
淮汽集团公众号没法用了

2022/1/4 13:17:45

您好!科技中心人员正在排除故障,在未恢复使用之前请通过“巴士管家”手机APP或小程序线上购票。
陈传家
淮汽苏hw7321违规情况
投诉产业:客运旅游 #545
留言内容
2022/1/3 21:25:08
2022年3日下午15.29,苏hw7321由南京往淮安方向,途经三河大桥时,由中间车道变到内侧快车道,还突然扔了一个易拉罐,随后又压实线变回中间车道。我是后面快车道上的驾驶人,有行车记录仪视频为证!请淮汽领导能给予重视,客运车驾驶员安全驾驶、合规驾驶、文明驾驶!如需视频可以联系我!希望一周内能给予回复!如未收到回复,或许我会向交警部门投诉,请给予理解!

2022/1/4 11:46:49

您好!请等待我们调查后回复。(1月3日23:27)
经查,该车当天执行盱眙加班至淮安任务,在途经三河大桥时,该车有违规变道、抛物行为,承运公司根据公司制度对驾驶员予以经济处罚500元,同时对所有从业人员开展安全生产教育和职业道德培训,杜绝违规驾驶行为再次发生,欢迎您继续监督我们的工作。
季晋
车子到站不停车,态度极其恶劣
投诉产业:客运旅游 #544
留言内容
2022/1/1 14:33:16
我在淮安新亚商城等淮涟专线,好不容易来了一辆,停都没停直接走。车牌号苏h1418b

2022/1/1 15:13:42

您好!经调阅监控,该车出站检票25人,行驶至清中时,班车已满员,故未在新亚商城公交站台停靠带客,工作人员电话向您解释,感谢得到您的理解,欢迎您继续监督我们的工作。
zhang
金湖汽车客运站
投诉产业:客运旅游 #543
留言内容
2021/12/31 18:13:31
购买金湖-淮安总站的汽车票,司机在金湖城区各位置私自带客,一小时未离开金湖城区,严重影响乘客出行时间

2022/1/2 14:57:13

您好!您反映的情况请等待我们调查后恢复。(12月31日21:40)
您乘坐的班次由金湖公司承运,经承运公司调查,您乘坐的17:25金湖至淮安班次为定制模式运行,在金湖城区设立多个上客点,并非驾驶员私自带客,因周五城区车流量大,确实耽误您的出行时间,工作人员已电话向您表示歉意,感谢您的理解,欢迎您继续监督我们的工作。
王小姐
高速服务站遗漏乘客
投诉产业:客运旅游 #537
留言内容
2021/12/26 0:00:01
12月24日我乘坐13点的通往上海的大巴(车次he6210),中途在服务站被大巴落下,大巴司机不清点人数就出发,我拨打服务电话无果,只能雇人把我送到张家港高铁站改乘,造成我时间金钱的损失。

2021/12/27 17:10:50

您好!您反映的情况待我们调查后回复。(26日09:28)
经查,您乘坐班次由上海芷新公司承运,经承运公司调查,您反映的情况属实,已将相关费用补偿给您。我们要求承运公司加强车辆运行管理,在途中休息点做好人数核对工作,避免再次发生漏客现象。工作人员电话向您表示歉意,感谢您的认可,欢迎您继续监督我们的工作。
刘小姐
站内商铺工作人员冒充车站工作人员
投诉产业:商铺租赁 #536
留言内容
2021/12/21 12:49:40
第一次在淮安南站坐车,进入候车大厅,3个女店员站在入口处,把我拦住,冒充车站工作人员,说要登记一下去处和时间。因为疫情期间要配合,去了发现就是卖玉器店的,然后登记完之后,给乘客抽奖,忽悠乘客买东西!我认为,第一,店员冒充车站工作人员,拦截旅客,要求登记,侵犯了旅客的隐私权。第二,冒充工作人员,耽误旅客时间。第三,冒充车站工作人员借着登记的幌子,欺骗乘客,给乘客造成某种形式上经济损失。这影响的是车站的声誉!我建议有关部门严肃处理。合法正常经营!

2021/12/21 14:09:40

您好!感谢您提供的信息,我们已责成汽车南站对站内商铺加强管理,在销售过程中规范经营,欢迎您继续监督我们的工作。
金承泽
确认上车后被莫名拒载,请解释并退还车费
投诉产业:客运旅游 #534
留言内容
2021/12/20 8:50:04
订单号:kc3208202112191607290718  车次:dz0039 车牌号:苏hu2012 上车后司机让我点击确认上车。再查看行程卡,提示途径上海市。然后说无核酸检测报告让我下车。上海作为一个直辖市,中风险地区就是一小块,没核酸检测报告就拒载到底合不合理?购票时为何没有必须要核酸检测的说明? 诉求:请把我的车票全额退给我。

2021/12/20 9:49:42

您好!工作人员电话与您联系,得知您从洪泽前往淮安高铁站,驾驶员在检查健康码和行程卡时,发现您的行程卡带有星号,您未能出示核酸检测证明,故未让您乘车,现将您票款退还,给您出行带来不便深表歉意,欢迎您继续监督我们的工作。
凌先生
野蛮甩客
投诉产业:客运旅游 #531
留言内容
2021/12/17 22:29:04
我们俩人是外地游客今来金湖县后去客运站买了今天17:25金湖一淮安班车,先上车又让换了辆大巴,车刚过淮安汽车南站我们就问司机到机场及高铁东站在哪下,来回问了两次粗鲁回应我汽车南站为何不下?然后在南站不远处让我下,我们外地来何知何地下最合适?南站附近下打车去高铁站20公里,计费46元多(来客车票24元),无情甩下车寒风刺骨等车,心身倶冷,后问当地人应带我们在万达站下合适,这种粗暴冷漠对待外地初次来乘客有损伟人故乡的形象,如是下次负重或行动不便之人,如何可以?请领导还淮安交通之良序,人心之温暖,伟人

2021/12/19 21:48:06

您好!给您出行带来不便深表歉意,已转承运单位金湖公司予以调查,请等待我们的回复。(12月18日24:11)
经承运公司调查,因驾驶员开行计划外车辆上位检票,调度重新安排车辆运行,确实有更换车辆情况。当班车途经淮安汽车南站后,您询问驾驶员在哪里下车可以前往高铁站和机场,当班驾驶员回答语气生硬,未能提供有效转乘信息,承运公司将对从业人员专题培训,工作人员电话向您表示歉意,并对驾驶员按照公司规定予以考核,欢迎您继续监督我们的工作。
张金生
淮安南至扬州早上7点30分。有乘客不戴好防护口罩,驾驶员未能及时与以纠正。
投诉产业:客运旅游 #529
留言内容
2021/12/17 9:38:18
有乘客未能完全戴好防护口罩,驾驶员视而不见,上车也不提醒,中途又不及时纠正。

2021/12/17 10:58:55

您好!感谢您提供的信息,已通知随车人员对未佩戴口罩乘客进行提醒,并要求其他班车在发车前和途中休息时对旅客佩戴口罩喊话提醒。
郑先生
淮涟专线停靠问题
投诉产业:客运旅游 #528
留言内容
2021/12/16 16:25:47
承“服务民众,贡献社会”的宗旨,以市场和客户需求为导向。我希望淮汽考虑。其实从万达站向市区也好,还是淮汽车站发车也好,万达到淮汽总站之间的,每个站点都应该停靠,有人招手都应停靠,给更多人带来方便。

2021/12/16 19:10:45

您好,感谢您对淮涟专线工作的建议,我公司为县际班线公交化运行,因淮涟两地路程较远,旅客停靠需求众多,如每个公交站点停靠,运营时间将大幅度延长,旅客体验感有所欠缺。为缩短运营时间,减轻城区交通压力,经交通主管部门批准,遴选流量比较集中的站点进行停靠,我们也将对您的需求进行市场调研,尽量为旅客提供更加便捷的出行服务。
郑先生
淮涟专线停靠问题
投诉产业:客运旅游 #527
留言内容
2021/12/16 16:23:05
目前先不投诉,先在这里建议一下看看,建议淮涟专线来回,途径丰惠广场楼下站台(交通控股,苏州银行),也能停靠一下。也不耽搁什么时间,本身这里就有站台,要是没有也就罢了,因为这边回涟水来淮的人,都要到万达那边站台淮涟专线等车和下车,虽然只有一个站的距离,但是市区人都知道,水渡口那红绿灯,要穿过那繁锁的水渡口红绿灯都要十几分钟,在自己上班的楼下站台看到淮涟专线,却不能上车,可能你们有公司的规划考虑,但是前提不都是,应该在合理的情况下,以客户服务为第一中心。为旅客提供方便。我看了淮汽集经营理念,不就是秉

2021/12/16 19:11:04

您好!感谢您对淮涟专线的建议,我们将予以市场调研,尽量为旅客提供更加便捷的出行服务。
姚辉
淮安汽车南站站内推销
投诉产业:其他 #526
留言内容
2021/12/5 12:51:56
淮安汽车南站候车室内一个名叫钻禧的珠宝店,有工作人员拦着进入候车室的客人询问旅客几点的车子进而推销商品,已免费的抽奖的方式吸引旅客。如旅客不愿意接受工作人员还进行言语的骚扰。严重影响形象

2021/12/5 14:46:34

您好!感谢您提供的信息,我们已责成汽车南站对站内商铺加强管理,在销售过程中规范经营,欢迎您继续监督我们的工作。
兰辉
班车延误时间为什么?
投诉产业:客运旅游 #525
留言内容
2021/12/3 12:10:41
我是12月3日买的淮安到南京客运站11点的班车,车子到了11点20分才进站,到11点30分彩发车!车刚到洪泽就停下来吃饭,我不知道驾驶员是饿了么!我到南京开会,时间是肯定赶不上了,请你们给我一个说法!乘客的权益就一点不能保证,你们就不应该问问吗?

2021/12/3 14:28:32

您好!您乘坐的班次由南京长客公司承运,为能得到及时有效的处理,建议您向该班次承运单位反映,联系电话:025-85615888,我们也将您反映的情况通报至承运单位,欢迎您继续监督我们的工作。
乘客
误点
投诉产业:客运旅游 #521
留言内容
2021/11/30 10:01:36
请问你们车辆加油是怎么加的,是每天发车到车站加油站还是出发某个地方顺便加油呢?还是车辆在未载客之前把这些事情都准备好以后在进站载客呢?ht6307淮安发往盱眙的九点班次,九点零一从总站出发的,到南站还加油,从南站出发都九点四十多了,到高速南都九点五十了,你们觉得这时间对吗?是不是耽误我们的时间?太离谱了吧?

2021/12/1 15:36:56

您好!请等待我们调查后回复。(11月30日10:16)
经查,您乘坐的班次总站9:00始发,南站9:30配载,该车辆燃料为天然气,在南站加注燃气时耽误您的时间,淮盱专线已要求驾驶员利用南站单发班次进行燃料补充,如遇特殊情况必须向旅客解释,工作人员欲电话向您说明情况并表示歉意,但您的联系方式有误,欢迎您继续监督我们的工作。
1234尾页共12页共228条记录20条/页

填写投诉内容 (本栏目信息公开,如需保密,可至领导信箱留言)



*投诉人
*联系电话
便于信息核实,不会公开,请放心填写
*投诉产业
*标题
*投诉内容
*验证码